中小学信息技术学科教学设计评比简报
时间: 2021-02-24 15:44:10 阅读:1322次

   为促进广大教师积极践行新课程理念,探索科学有效的教学策略,根据县教育局教研室关于教学设计评比要求,开展二年中小学信息技术教师优秀教学设计的评比活动,共收到教学设计159篇,县教育局教研室组织评委进行匿名两轮评比,共评出壹等奖64篇,贰等奖73篇。

附件:获奖名单

一等奖

姓名

奖次

学校

姓名

奖次

学校

李建东

壹等奖

安峰中心小学

王尧尧

壹等奖

黄川中心小学

陈慧

壹等奖

安峰中心小学

张亮

壹等奖

黄川中心小学

侍相伟

壹等奖

安峰中心小学

王必项

壹等奖

黄川中心小学

冯学

壹等奖

白塔中心小学

宋春燕

壹等奖

牛山小学

纪延娟

壹等奖

白塔中心小学

卢艳

壹等奖

青湖中心小学

陈中山

壹等奖

白塔中心小学

韩卫

壹等奖

青湖中心小学

袁春献

壹等奖

白塔中心小学

范晨

壹等奖

山左口中心小学

任永久

壹等奖

房山中心小学

许索尼

壹等奖

山左口中心小学

李威

壹等奖

房山中心小学

张笑弟

壹等奖

石湖小学

胡磊

壹等奖

房山中心小学

王继荣

壹等奖

石湖小学

葛建武

壹等奖

房山中心小学

施露露

壹等奖

石湖中心小学

戴振国

壹等奖

房山中心小学

陈雪萍

壹等奖

石梁河镇第二中心小学

戴幸福

壹等奖

房山中心小学

苗增产

壹等奖

石梁河镇第二中心小学

卞青季

壹等奖

房山中心小学

魏亮

壹等奖

实小西双湖校区

陈波

壹等奖

房山中心小学

李星锋

壹等奖

实验小学滨河校区

张玲玲

壹等奖

房山中心小学

李文军

壹等奖

实验小学花园路校区

张玉贵

壹等奖

房山中心小学

王礼敏

壹等奖

双店中心小学

黄鹤

壹等奖

黄川中心小学

王荣荣

壹等奖

双店中心小学

黄芮

壹等奖

黄川中心小学

王艳艳

壹等奖

桃林中心小学

柳运红

壹等奖

黄川中心小学

沈媛媛

壹等奖

特殊教育学校

范永友

壹等奖

黄川中心小学

孙长通

壹等奖

驼峰中心小学

陈维

壹等奖

黄川中心小学

王利利

壹等奖

温泉镇第二中心小学

孙春雨

壹等奖

黄川中心小学

冒倩倩

壹等奖

温泉镇第二中心小学

薛华云

壹等奖

黄川中心小学

徐晶晶

壹等奖

温泉镇第二中心小学

张端端

壹等奖

黄川中心小学

尹瑶瑶

壹等奖

温泉镇第一中心小学

卢见起

壹等奖

黄川中心小学

刘涛

壹等奖

石榴高级中学

孙婧

壹等奖

石榴高级中学

陈将军

壹等奖

洪庄中学

刘艳

壹等奖

石榴高级中学

刘雷

壹等奖

平明中学

朱守敏

壹等奖

安峰初级中学

朱勇

壹等奖

实验中学

沈忠

壹等奖

安峰初级中学

孙冬芹

壹等奖

桃林中学

赵康

壹等奖

城头中学

宋平

壹等奖

驼峰中学

王雪晖

壹等奖

第一实验

潘玲玲

壹等奖

驼峰中学

二等奖

姓名

奖次

学校

姓名

奖次

学校

侍方明

贰等奖

安峰中心小学

贡巧玲

贰等奖

青湖中心小学

张磊

贰等奖

安峰中心小学

曹祥粉

贰等奖

青湖中心小学

朱同帅

贰等奖

白塔中心小学

张静

贰等奖

青湖中心小学

李莹雪

贰等奖

白塔中心小学

刘阿玲

贰等奖

青湖中心小学

唐冬玲

贰等奖

房山中心小学

鲁海滨

贰等奖

山左口中心小学

倪尔江

贰等奖

房山中心小学

崔翔

贰等奖

石湖中心小学

鲍爱明

贰等奖

房山中心小学

翟安阳

贰等奖

双店中心小学

刘荣

贰等奖

洪庄中心小学

杨思思

贰等奖

双店中心小学

鲁娜

贰等奖

洪庄中心小学

吉石勇

贰等奖

双店中心小学

邵明远

贰等奖

黄川中心小学

张海啸

贰等奖

双店中心小学

周杰

贰等奖

黄川中心小学

宋彦南

贰等奖

双店中心小学

吉桂萱

贰等奖

黄川中心小学

郑申全

贰等奖

双店中心小学

吴同莉

贰等奖

黄川中心小学

鲁波

贰等奖

双店中心小学

唐佃丹

贰等奖

黄川中心小学

张信德

贰等奖

双店中心小学

汪杉杉

贰等奖

黄川中心小学

张子珍

贰等奖

双店中心小学

孙克华

贰等奖

黄川中心小学

任思璇

贰等奖

双店中心小学

张桓钰

贰等奖

黄川中心小学

钱伟

贰等奖

双店中心小学

盛钰涵

贰等奖

黄川中心小学

孟明月

贰等奖

双店中心小学

颜非

贰等奖

黄川中心小学

代金秋

贰等奖

双店中心小学

张琴

贰等奖

黄川中心小学

解小磊

贰等奖

桃林中心小学

高婷婷

贰等奖

李埝中心小学

秦安梅

贰等奖

桃林中心小学

周其兰

贰等奖

平明中心小学

桂佳丽

贰等奖

桃林中心小学

朱太成

贰等奖

平明中心小学

石娥

贰等奖

温泉镇第二中心小学

李晓敏

贰等奖

青湖中心小学

杨小虎

贰等奖

驼峰中心小学

杨礼

贰等奖

青湖中心小学

刘丹

贰等奖

温泉镇第二中心小学

傅大孟

贰等奖

青湖中心小学

张秀梅

贰等奖

温泉镇第二中心小学

张荣

贰等奖

青湖中心小学

王娟

贰等奖

石梁河中学

罗建路

贰等奖

房山高级中学

赵敬娟

贰等奖

马陵山中学

丁伟

贰等奖

房山高级中学

贾敬粉

贰等奖

平明中学

王守政

贰等奖

房山高级中学

王康丽

贰等奖

平明中学

杨建云

贰等奖

石榴高级中学

魏本宏

贰等奖

青湖中学

寇恒利

贰等奖

石榴高级中学

陈静

贰等奖

青湖中学

程云美

贰等奖

城头中学

庄文

贰等奖

石榴初级中学

陈林林

贰等奖

第一实验

李伟

贰等奖

石榴初级中学

李芹

贰等奖

第一实验

颜培娟

贰等奖

房山初级中学